Протест грузоперевозчиков: около 30 фур выстроились на выезде из столицы

missing
01 ноября 2019, час 13:31

Отметим, что у грузоперевозчиков закончились разрешения на ввоз продукции в Россию, и множество грузовиков с овощами и фруктами застряли на границе. Между тем вчера на нашем телеканале министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан рассказал о нескольких мошеннических схемах, которые организовали в стране за последние годы. Одна из них касалась экспорта в Российскую Федерацию. По словам Брынзана, эта схема была налажена предыдущим правительством. В частности, чтобы товары экспортеров могли попасть на российский рынок, они должны были получить так называемые “дозволы”, стоимость которых составляла 5 тысяч евро. Речь идет о разрешениях для того, чтобы фуры могли проехать в Россию. Был создан черный рынок, который новые власти закрыли, утверждает министр.

Отметим, что вчера президент Игорь Додон заявил о достигнутых с Российской Федерацией договоренностях по выдаче дополнительных пятиста разрешений

“ Это экстренная мера, призванная разблокировать чрезвычайную ситуацию, которая сложилась у наших экспортёров за последние дни”, – заявил президент.

Брынзан заявил, что перевозчикам нужно как минимум 15 тысяч разрешений, и 500 проблему не решат. Подробности в нашем вечернем выпуске новостей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram