Сальвадор решил выслать всех дипломатов Венесуэлы

missing
03 ноября 2019, час 11:12

В заявлении уточнили, что все члены дипломатического корпуса Венесуэлы должны покинуть Сальвадор в течение 48 часов.

Сан-Сальвадор выразил поддержку самопровозглашенному лидеру Венесуэлы Хуану Гуайдо.

Решение Сальвадора соответствует позиции Организации американских государств, которые в августе 2019 года признали режим Мадуро «виновным в систематическом нарушении прав человека». «Такие диктаторы, как Мадуро в Венесуэле, никогда не будут легитимными, поскольку они остаются у власти силой и не уважают волю своего народа», — говорил президент Сальвадора Найиб Букеле, который отказался в июне 2019 года пригласить лидера Венесуэлы на инаугурацию.

В январе 2019 года на фоне серьезных экономических проблем в Венесуэле начался политический кризис. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо назвал себя временным главой государства, а режим избранного президента Мадуро — нелегитимным. Гуайдо поддержали власти США, европейских и латиноамериканских стран. Россия, Китай и Турция приняли сторону Мадуро.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram