Додон: "Вчерашним голосованием жители Кишинева вернули себе город"

missing
04 ноября 2019, час 10:32

“Вчерашним голосованием жители Кишинева вернули себе город и разорвали этот порочный круг, который уже много лет держал наш город в цепких руках безответственных политиков и фальшивой геополитики. В связи с этим поздравляю всех кишиневцев – именно они являются настоящими победителями этих выборов!”, – написал Додон на своем Facebook.

“То, что сейчас имеет место, отнюдь неслучайно: освобождение Кишинева произошло после того, как вся команда социалистов при поддержке Президента страны вытащила страну из капкана. Это поистине исторические события, которые, однако, должны получить продолжение в виде хороших результатов для людей и стать историческими через позитивные изменения для жителей Молдовы”, – добавил президент.

Додон отметил, что голосование граждан за Кишинев обязывает новоизбранного мэра Иона Чебана стать мэром для всех, невзирая на политические предпочтения; обязывает его искоренить в мэрии политику, геополитику, “но прежде всего воровство, которое за последние годы пустило корни из-за либералов и их подельников, ставших, к несчастью, новыми конъюнктурными союзниками блока ACUM на этих выборах”.

Глава государства написал, что новоизбранный мэр и ПСРМ – партия с наибольшим числом мест в Муниципальном совете – получили сейчас четкую задачу: уделять приоритетное внимание проблемам, о которых сообщали горожане. Это ремонт дорог, наведение чистоты в городе, избавление от невыносимого зловония и возвращение былой красоты этому большому городу. Для этого необходимо уже на этой неделе создать коалицию с ACUM в Муниципальном совете и приступить к работе.

Призываю политиков, представляющих парламентское большинство, быстро пройти эту предвыборную «полосу» и сесть за стол переговоров для нахождения наилучшего пути повышения эффективности деятельности Правительства – без эмоций, без гонора, без фрустрации, без политических интересов, а лишь с желанием сделать жизнь людей лучше. Намерен провести дискуссии на эту тему с ПСРМ, главной политической партией, а также с партнерами по коалиции. Надеюсь, мы найдем общий язык, в противном случае нам придётся найти его без тех, кто неспособен трудиться на благо людей. Время болтовни прошло – граждане ожидают конкретных дел и результатов!”, – подытожил президент.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram