/ВИДЕО/ Майя Санду: "Господин Нэстасе, мы нуждаемся в том, чтобы вы вернулись в правительство, как можно скорее"

missing
04 ноября 2019, час 10:09

„Господин Нэстасе, мы нуждаемся в том, чтобы вы вернулись в правительство, как можно скорее”, – с таким посланием выступила премьер-министр Майя Санду к своему коллеге от блока ACUM Андрею Нэстасе, который проиграл накануне борьбу за кресло столичного градоначальника.

 „Выбор граждан – это суть демократии, и мы уважаем выбор людей (…). Мы проиграли битву, но настоящая борьба против коррупции все еще продолжается (…). Самая большая победа на этих выборах в том, что они были свободными”, –  так премьер прокомментировала результаты вчерашних выборов в Кишиневе.

Санду говорила и о будущем правящей коалиции. Он заявила, что продолжит реформу юстиции и призвала президента страны „играть честно”: „Нас ждет сложный период… Игорь Додон должен отказаться от закулисных игр, подрывающих настоящую реформу правосудия”, – добавила премьер-министр.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram