Девятимесячный ребенок с ожогами доставлен из Кагула в столицу экипажем SMURD

missing
05 ноября 2019, час 17:34

Cпасательная служба SMURD доставила вертолетом в Кишинев из Кагула девятимесячного ребенка с ожогами.

По данным генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) на ребенка опрокинулась кастрюля с горячей водой. У мальчика обожжено 90% поверхности кожи. Ожоги второй и третьей степени.

Из села Крихана Веке, его доставили в районную больницу Кагула. После предварительного осмотра, медики приняли решение перенаправить пострадавшего в столицу.

Команда SMURD забрала ребенка из больницы в Кагуле и по воздуху перевезла в Кишинев. Полет проходил под контролем медиков, ребенок не испытал никаких дополнительных осложнений.

Вертолет приземлился на поле стадиона «Динамо», пострадавшего передали наземному экипажу “скорой помощи”, который доставил его в республиканскую детскую клиническую больницу “Эмилиан Коцага” для дальнейшего наблюдения.

По данным ГИЧС, это 14-ая авиационно-медицинская операция SMURD в Молдове с начала текущего года.

 



фото: IGSU



 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram