Майя Санду пригласила премьер-министра Румынии в Кишинев

05 ноября 2019, час 13:30

«Г-н Орбан всегда был сторонником демократических процессов в Республике Молдова и приходил на помощь гражданам в самые трудные времена. Г-н Орбан является верным другом Республики Молдова, и я убеждена, что вместе мы активизируем отношения между Румынией и Республикой Молдова, осуществляя важные проекты для граждан и развивая новые инициативы. Я знаю, насколько велика ответственность премьер-министра, особенно в нестабильные периоды, когда требуются смелые решения. Я убеждена, что г-н Орбан обладает необходимой силой и мудростью, чтобы руководить Румынией и поддерживать нашу страну на пути европейской интеграции», – написала глава кабмина в Facebook.

Отметим, что ранее Людовик Орбан уже посещал Молдову. Он оказывал поддержку блоку ACUM. Орбан стал премьер-министром Румынии после отставки правительства Виорики Дэнчилэ 10 октября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram