Национальная компания медицинского страхования тестирует систему дистанционной записи на медицинские услуги

missing
05 ноября 2019, час 19:45

Национальная компания медицинского страхования (НМСК) запустила в ноябре в тестовом режиме информационную систему по записи на разнообразные медицинские услуги, сообщается на сайте ведомства.

Система призвана повысить уровень прозрачности процесса оказания медицинских услуг и использования финансовых средств, повысить эффективность услуг, обеспечить мониторинг их оказания и улучшить качество учета в НМСК.

Система будет работать в тестовом режиме до конца года.  С ее помощью врачи смогут найти информацию о пациенте в базе данных НМСК, проверить его страховой статус и дистанционно записать на прием. Во время тестирования системы она будет работать параллельно с традиционной записью на прием к врачу.

В тестовую версию системы включены услуги по функциональной диагностике, медицинской визуализации, радиодиагностические исследования, эндоскопия, другие обследования.

Доступ к системе можно получить с компьютера или любого устройства, подключенного к Интернету, без установки дополнительных приложений или программ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram