В октябре армейские саперы работали на 24 участках. В общей сложности обезврежено 7586 взрывоопасных предметов

missing
05 ноября 2019, час 14:08

Более 500 взрывоопасных объектов были обнаружены в течение месяца в Тараклии, недалеко от железной дороги. Боеприпасы были обнаружены после того, как специализированные группы Национальной армии выполнили 24 миссии по разминированию в октябре.

За минувший месяц саперы Национальной армии провели 24 операции по разминированию, в ходе которых обнаружили и обезвредили 7586 взрывоопасных предметов.

По информации главы саперной службы, подполковника Адриана Эфроса, 530 артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны нашли в городе Тараклия вблизи железной дороги. Команда саперов бригады Dacia под руководством лейтенанта Алены Безман доставила все взрывоопасные объекты в учебный центр, где впоследствии уничтожила их в контролируемых условиях.

Минометные и артиллерийские снаряды различного калибра, авиационные бомбы, патроны и ручные гранаты находили в Новых Аненах, Каушанах, Криуленах, Хынчештах, Бельцах и Кишиневе.


В Тараклии нашли в земле склад боеприпасов времен Второй мировой войны. На месте работают саперы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram