В Москве сотрудник полиции пытался съесть взятку. У него почти получилось

missing
06 ноября 2019, час 17:53

Майор транспортной полиции при задержании попытался съесть 10 тыс. рублей взятки, заедая купюры семечками. Полицейский почти успел съесть пятитысячную и тысячную купюры, сообщает ТАСС.

Представитель Следственного комитета России пояснила, что оперуполномоченный получил взятку в сумме 10 тыс. рублей 1 ноября за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Во время задержания подозреваемый «пытался уничтожить полученные незаконным путем денежные средства», однако ему помешали.

Полицейский попытался съесть купюры в общей сумме 10 тыс. рублей. При этом он заедал деньги семечками из ящика своего рабочего стола. Он почти полностью съел пятитысячную и тысячную купюры. Еще четыре купюры по тысяче рублей остались целы.

В отношении майора возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram