Граждане Молдовы в Италии смогут конвертировать водительские права

missing
07 ноября 2019, час 10:52

Правительство РМ одобрило изменение Соглашения с Италией о конвертации водительских удостоверений, подписанного в Риме 27 ноября 2003 года.

Документ принимался после введения в обращение в Молдове водительского удостоверения нового типа DL2015.

Соглашение предусматривает корректировку технических таблиц эквивалентности, список водительских прав и наименование компетентных органов. Предполагается, что изменения положительно повлияют на граждан Республики Молдова, обеспечив им свободное передвижение в международном пространстве, при управлении транспортом на территории Итальянской Республики.

Также планируется упросить процедуру заключения  трудовых договоров.

1 ноября стало известно о Проекте Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Турецкой Республики о конверсии и взаимном признании водительских прав. Согласно Соглашению, обладатель водительского удостоверения, выданного органом одной из сторон, которая устанавливает свое место жительства на территории другой стороны, имеет право конвертировать свои права без проведения теоретических и практических экзаменов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram