Официально представлен мяч Евро-2020

missing
07 ноября 2019, час 11:39

Об этом сообщает сайт UEFA.

При создании мяча дизайнеры были сосредоточены на том, что турнир впервые в истории единовременно примут сразу 12 европейских стран. Название Uniforia происходит от слов «единство» (unity) и «эйфория» (euphoria).

©adidas

Дизайн мяча состоит из широких черных полос с размытыми краями в виде мазков кисти художника — отсылка к размытию границ при проведении турнира. Яркие разноцветные линии напоминают о том, что турнир пройдет в разных странах и представит их характерные культурные особенности.

В честь 60-летия чемпионата Европы финальная стадия 2020 года пройдет в 12 городах по всему континенту. Новый формат турнира вдохновил создателей нового официального мяча.

Дизайн Uniforia использует мотивы пересекающихся мостов, которые соединяют берега и размывают границы. Еще он отражает культурное многообразие, уникальную смесь искусства и футбола, которой будет пропитан турнир. Эти элементы послужили отправными моментами, с которых в 2018 году началась разработка мяча.

Финальная стадия ЕВРО-2020 начнется 12 июня в Риме и завершится ровно через месяц, когда на лондонском “Уэмбли” состоится решающий матч.

Матчи ЕВРО-2020 примут 12 городов по всей Европе: Амстердам, Баку, Бильбао, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram