Законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре опубликован в Официальном мониторе

07 ноября 2019, час 13:13

Законопроект о внесении изменений в Закон о прокуратуре, за который правительство взяло на себя ответственность, был опубликован в среду, 6 ноября, в Monitorul Oficial, передает МОЛДПРЕС.

 Для обеспечения прозрачности деятельности правительства, Суд отмечает, что в обязательном порядке необходимо публиковать в Официальном мониторе Молдовы не только текст решений правительства, но и текст законопроектов», – упоминается в решении Конституционный суд от 2011 года.

Изменения в законопроект вступят в силу, только в том случае, если в течение 3 дней парламент не выдвинет вотум недоверия кабинету министров.

Документ, утвержденный на заседании правительства накануне, предусматривает, что премьер предварительно отберет не менее двух кандидатов на должность генпрокурора и выдвинет список Высшему Совету прокуроров (ВСП). Затем, ВСП выберет одного из кандидатов и предложит его на должность генерального прокурора президенту страны.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram