Социалисты выдвинули вотум недоверия правительству Санду

08 ноября 2019, час 15:27

Об этом с трибуны парламента заявил депутат-социалист Василий Боля.

“Фракция ПСРМ сегодня выдвигает вотум недоверия против неконституционного закона. Этот законопроект вернет нас в прошлое, когда чиновники были партийными. Граждане надеялись, что управление будет более эффективным. Вместо смены направления, правительство стало тем, кто вредит населению. Фракция ПСРМ пленарно поддержало правительство Санду во всех инициативах. Всякий раз мы обращали внимание на ухудшение экономической и социальной ситуации, что правительство не справляется с трудностями”, – заявил Боля.

Спикер парламента Зинаида Гречаный заявила, что юридической комиссии должна проверить корректность соблюдения всех процедур и в течение дней она примет решение о созыве бюро, чтобы установить, когда  вотум недоверия будет рассмотрен на пленарном заседании.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram