В Румынии исчез кандидат в президенты. Он целый день молился в монастыре

missing
08 ноября 2019, час 13:57

Экс-депутат от Социал-демократической партии Нинель Пея, кандидат в президенты Румынии от Народной партии Румынии, исчез вчера вечером. Правоохранительные органы об этом уведомила Служба охраны, сообщив, что накануне Нинель Пея остановился в отеле в Клуж-Напока, а утром его не смогли найти и он перестал отвечать на телефонные звонки. Полиция уезда Клуж начала его поиски. И уже в девять утра сегодня правоохранители нашли пропавшего кандидата – в монастыре Путна, где он проводил время в молитвах, сообщает libertatea.ro.

Отметим, что Нинель Пея пользовался услугами государственной охраны только во время публичных мероприятий в рамках избирательной кампании.

Президентские выборы в Румынии состоятся в это воскресенье, 10 ноября. Граждане Румынии из диаспоры, в том числе и из Молдовы, смогут проголосовать в течении трех дней, начиная с сегодняшнего.

В нашей стране открыто 37 избирательных участков.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram