В посольстве США выразили сожаление отставкой правительства в Молдове, но подчеркнули неизменность отношений

missing
13 ноября 2019, час 09:11

Представители посольства США в Кишиневе выступили с комментарием в связи с падением правительства Майи Санду. Дипломаты заявили, что отставка исполнительной власти вызывает сожаление, но настаивают на поддержании хороших отношений между США и Республикой Молдова.

“Несмотря на сожаление в связи с отставкой правительства премьер-министра Майи Санду, приоритеты Соединенных Штатов в наших двусторонних отношениях с Республикой Молдова остаются неизменными. Мы призываем избранных представителей народа Молдовы работать над построением более справедливого, демократического и процветающего будущего для всех граждан страны. Население Республики Молдова заслуживает лидеров, которые будут работать на благо страны и освободят ее от коррупции, которая ограничивает ее потенциал”, – говорится в сообщении на странице посольства США в социальной сети.

Вчера представители Европейской службы внешней политики также опубликовали заявление, в котором изложили свою позицию в отношении отставки правительства Санду. Они назвали произошеднее – тревожным сигналом в отношении процесса реформ в РМ. Тем не менее, в ЕС подчеркнули, что «намерены сотрудничать с теми в Республике Молдова, кто поддерживает процесс реформ, лежащий в основе Соглашения об ассоциации»


Европейский союз назвал отставку правительства Санду “тревожным сигналом”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram