Facebook удалил более 18 млн постов с детской порнографией за полгода

missing
14 ноября 2019, час 18:46

Как пишет проект +1 лавина критики в адрес модерации Facebook не прекращается уже несколько лет. Соцсеть обвиняют в распространении политической рекламы, фейк-ньюс, рекламы немедицинских лекарств, а в 2017 году ей пришлось разработать искусственный интеллект для удаления суицидальных постов. Одновременно Facebook недовольны производители и продавцы каннабиса в тех странах или штатах, где он легализован — соцсеть удаляет любую рекламу даже медицинской марихуаны.

За полгода модераторы Facebook удалили более 7 млн объявлений с рекламой немедицинских лекарств и наркотических веществ, сообщается в отчете Facebook. С апреля по сентрябрь количество удаленных рекламных материалов о продаже оружия составило 4,8 млн.

Также Facebook удалил более 18 млн материалов c сексуальной эксплуатацией детей и 11 млн публикаций с пропагандой терроризма. Отмечается, что большую часть этих материалов изъяли прежде, чем пользователи на них пожаловались. Также были удалены 5,7 млн постов с оскорблениями, травлей или домогательствами.

Facebook впервые опубликовал данные по модерации Instagram за полгода. На этой платформе специалисты пресекли публикацию 750 тыс. фотографий и видео с изображением сексуальной эксплуатации детей, а также 240 тыс. материалов с пропагандой терроризма. Модераторы удалили из Instagram 1,6 млн фото и видео с самоистязанием и попытками самоубийства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram