В Лондоне полиция освободила из рабства 29 румынок. Задержано 17 подозреваемых

14 ноября 2019, час 19:48

Лондонская полиция задержала 17 человек по подозрению в торговле людьми, освобождены 29 находившихся в рабстве у группировки румынских женщин, сообщает газета Guardian со ссылкой на Скотланд-Ярд.

“В результате совершенных ранним утром нескольких рейдов были задержаны 17 человек – 14 мужчин и три женщины – по подозрению в причастности к деятельности международной преступной группировки, занимающейся нелегальной транспортировкой людей. Рейды были проведены по 16 выданным ордерам в нескольких районах Лондона“, – говорится в сообщении.

Задержанные подозреваются также в организации условий для “современного рабства”, организации проституции, в преступлениях, связанных с сильнодействующими наркотиками и огнестрельным оружием.

“По адресам, куда прибыла полиция, были обнаружены в общей сложности 29 возможных жертв (группировки), все женщины в возрасте от 20 до 40 лет. Все они были направлены в безопасное место. Задержанные содержатся под стражей в полицейском участке в центре Лондона”, – говорится в заявлении.

Операцию провели совместно с румынской полицией, посольством Румынии в Британии и Европолом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram