Представили блока ACUM в муниципальном совете Кишинева разделились на две фракции

missing
15 ноября 2019, час 12:21

Блок ACUM в муниципальном совете Кишинева не будет формировать общую фракцию. Представители партии «Действие и солидарность» (PAS) заявили о работе в составе отдельной фракции. Позже, лидер партии “Достоинство и правда” Андрей Нэстасе, объявил о том, что платформа DA также будет самоcтоятельно представлять свои интересы в муниципальном совете столицы.

Сегодня утром прошло первое заседание Муниципального совета в новом составе. Советникам вручили документы, подтверждающие должность, занимаемую народными избранниками.

По результатам прошедших в октябре местных выборов, 22 советника представляют Партию социалистов, 19 — блок ACUM, три советника от Либеральной партии и по два от Демократической партии и партии «Шор». От движения «Новая сила», Партии национального единства и Коммунистической партии в мунсовет входят по одному советнику.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram