Георге Балан намерен подать в отставку с поста главы ГИП

missing
19 ноября 2019, час 08:47

Георге Балан намерен покинуть пост начальника Генерального инспектората полиции (ГИП). Об этом сообщил новый министр внутренних дел Павел Войку. По словам министра, Балан ещё не написал заявление об отставке, но сообщил о таком намерение. 

“Я не знаю, как объяснить. У меня была беседа с господином Баланом, и он сказал мне, что не хочет больше занимать должность. Хотя многие его хвалили. Его охарактеризовали, как хорошего лидера, но ему решать, чем заниматься дальше”, – сказал Павел Войку TV8.

Георге Балан был исключен из судебной системы после дисциплинарного взыскания. В июле прошлого года ВСМ отменил решение об отставке и применил к Георге Балану санкцию в виде выговора.

Георгий Балан заявил тогда, что подаст апелляцию на решение ВСМ в Апелляционную палату, поскольку он не согласен и с этой более легкой санкцией.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram