Усатый: "Депутат ДПМ Никифорчук предлагал депутатам по €350 000 за выход из демократической партии"

missing
19 ноября 2019, час 10:30

Мэр Бельц Ренато Усатый заявил, что Евгений Никифорчук предлагал деньги депутатам-демократам, чтобы они покинули фракцию ДПМ. Об этом он заявил в программе “Политика” на TV8, в ответ на вопрос о голосовании демократов против правительства Санду.

“Евгений Никифорчук был человеком, который предложил своим коллегам 350 тысяч евро за голосование, чтобы покинуть Демократическую партию”, – сказал Усатый.

По словам Усатого, в этом участвовал и демократ Константин Ботнарь.

“Именно поэтому Констатин Ботнарь вернулся из Лондона две недели назад, потому что Никифорчук не мог найти общий язык с некоторыми”, – добавил Ренато Усатый.

Евгений Никифорчук пока не прокомментировал эти обвинения.

14 ноября парламент проголосовал за новый кабмин во главе с Ионом Кику. За новое правительство свои голоса отдали 62 депутата – социалисты и демократы. В обновленный кабмин вошло множество советников главы государства.

Недавно секретарь демократической партии Александр Жиздан рассказал, что Демпартия может выдвинуть вотум недоверия правительству Кику, если новый кабмин будет непродуктивен.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram