Козак: цена российского газа для Молдовы с 2020 года снизится до $173 за тысячу кубов

missing
20 ноября 2019, час 19:44

“Мы договорились, что продлим контракт на действующих условиях. Он выгодный в следующем году Республике Молдова с точки зрения цены газа на следующий год. Формула, которая есть, становится очень выгодной Молдове”, – сказал российский вице-премьер.

В свою очередь молдавский премьер Ион Кику после встречи с главой совета директоров “Газпрома” Алексеем Миллером отметил, что кабинет министров под его руководством “не допустит роста тарифов на природный газ”.

Как пишет РИА Новости, по итогу встречи стороны договорились обеспечить бесперебойные поставки природного газа потребителям в Республике Молдова.

“Нам не пришлось предоставлять слишком большой скидки, потому что сама действующая формула цены позволяет получить значительную скидку. Не буду скрывать, с нового года цена за тысячу кубов газа для Молдовы будет 173 доллара за тысячу кубов. Это в силу того контракта, который есть на сегодня”, – сказал Козак.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram