"Считаю решение уже бывшего Правительства Санду нарушением Конституции". Додон попросил вернуть переводчиков в агентство Молдпрес

missing
20 ноября 2019, час 19:04

Президент Игорь Додон сообщил, что в его адрес поступило коллективное обращение от сотрудников государственного информационного агентства «Молдпресс», в котором говорится, что Правительство Майи Санду 13 ноября, за день до своей отставки, ликвидировало штатные единицы переводчиков агентства «Молдпресс», “лишив возможности граждан и сотрудников дипмиссий получать информацию на русском и английском языках”.

“Считаю решение уже бывшего Правительства Майи Санду нарушением Конституции и законодательства Республики Молдова с точки зрения несоблюдения права граждан РМ и дипломатического корпуса на получение официальной информации о событиях в стране на русском и английском языках”, – написал Додон на своей страничке в Facebook.

Додон также написал, что в связи с этим он обращается к премьер-министру Иону Кику с просьбой пересмотреть решение предыдущего кабмина, чтобы  “обеспечить нормальное функционирование агентства «Молдпресс»”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram