Депутат парламента об июньских событиях: Судьи КС получали указания по телефону

21 ноября 2019, час 10:51

Депутат от блока ACUM Дину Плынгэу утверждает, что члены комиссии получили информацию, подтверждающую, что судьи Конституционного суда получали указания по телефону. Член парламентского комитета по расследованию попытки антиконституционного переворота, предпринятого ДПМ в июне через Конституционный суд и Генеральную прокуратуру, заявил об этом в программе Cutia Neagră на TV8.

“Там было несколько телефонов. Приносили телефон с SIM-картой и передавали судье, а на другом конце провода был человек, который должен с ним поговорить”, – пояснил депутат.

По его словам, человек из окружения кума Влада Плахотнюка руководил несколькими процессами: “Человек, близкий к Дорину Дамиру, чувствовал там себя как дома в тот период”.

На вопрос, смогли ли члены парламентского комитета задокументировать случаи, когда люди получали от ДПМ деньги за участие в протестах, Плынгэу ответил, что такая информация содержится в “проекте отчета”, который подготовила комиссия.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram