Гостиницы Франции приостановили свое участие в подготовке летних Олимпийских игр

21 ноября 2019, час 19:00

В знак протеста против соглашение о сотрудничестве между онлайн-сервисом по аренде Airbnb и Международным олимпийский комитетом, владельцы и компании-операторы французских гостиниц приостановили свое участие в подготовке парижских летних Олимпийских игр 2024 года, передает телеканал euronews.

Решение было принято на конгрессе французского Союза гостиничного хозяйства. Представители бизнеса заявили, что такое партнерство – цитата -“абсолютно не учитывает их интересы”.

Отметим, что Международный олимпийский комитет и Airbnb подписали контракт до 2028 года на сумму в 500 миллионов долларов. Президента МОК Томас Бах назвал это партнерство инновационным. По его словам, оно обеспечит эффективное проведение Олимпийских игр в будущем.

Французский Союза гостиничного хозяйства в своем заявлении отметил, что Airbnb, несмотря на вступивший в действие с 1 января закон, “уклоняется от выплаты государству налога на проживание, не указывает четкие адреса арендуемых квартир и реквизиты налогоплательщиков”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram