Вынесен окончательный приговор врачу из Бельц. Его обвиняют в изнасиловании 16 пациенток

missing
21 ноября 2019, час 11:43

Дело об изнасилованиях в психоневрологическом интернате бельцкий суд рассматривал с 2013 года. Прокуроры требовали для подсудимого наказание в виде 15 лет тюремного заключения. Адвокаты пострадавших добивались пожизненного заключения для врача, поскольку ему вменялось много эпизодов на протяжении ряда лет. Сторона защиты настаивала на невиновности врача.

25 декабря 2016 года бельцкий суд приговорил медика к 13 годам лишения свободы, но отпустил его из зала суда, так как приговор не был окончательным. Гражданские иски потерпевших о возмещении морального и материального ущерба суд тогда отклонил, отметив, что их следует рассмотреть в ходе гражданских процессов.

Дело было обнародовано в феврале 2013 года, когда пациентка Психоневрологического интерната в Бельцах рассказала своим родственникам, что ее изнасиловал Флоря. Позже, в ходе расследования, были идентифицированы еще 15 пациенток, которые утверждали, что были избиты и изнасилованы врачом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram