TV8 призывает объединить усилия против незаконной слежки за журналистами

22 ноября 2019, час 12:10

Мы призываем всех журналистов и гражданских активистов объединить усилия, чтобы наказать тех, кто неправомерно и незаконно нас прослушивал и продолжает это делать.

Накануне председатель парламентской комиссии по безопасности и общественному порядку Кирилл Моцпан представил документы, подтверждающие факт слежки и прослушивания ряда представителей СМИ в момент правления Демократической партии. Журналисты Мариана Рацэ, Наталья Морарь и Анжела Гонца – это лишь некоторые имена, которые попали в данный список.

В этом контексте команда TV8 публично заявляет о своем намерении обратиться в прокуратуру с просьбой расследовать эти злоупотребления. Если вы, как и мы – против, отправьте письмо по адресу redactia@tv8.md. Мы призываем коллег-журналистов, медиа, неправительственные организации и гражданских активистов присоединиться к этой акции и благодарим вас за солидарность и поддержку!

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram