Выборы главы Страшенского района вызвали раскол в Платформе DA. Четырех членов могут исключить из партии

missing
22 ноября 2019, час 07:25

Заместитель председателя Платформы «Достоинство и правда» Александру Слусарь недоволен вчерашним голосованием членов мунсовета Страшен от фракции за избрание Павла Тамачука председателем района. Депутат говорит, что четыре члена совета, которые поддерживали Тамачука, могут быть исключены из блока ACUM.

“Сегодня в Страшенах, несмотря на положение центра, четыре члена совета от Платформы DA проголосовали вместе с ДПМ, ПСРМ и партией “Шор”. Это после того, как сегодня утром, после месяца тяжелых переговоров, блокировок и серьезных противоречий, была определена альтернатива союзу проевропейских и демократических сил. В скором времени Платформа DA примет решение о прекращении политической поддержки четырех членов совета”, – написал Слусарь в Facebook.

Павел Тамачук является представителем Платформы DA. Его избрание председателем района также подверглось критике со стороны мэра города Страшены Валентины Касьян.

В Оргееве советник Платформы DA рискует быть исключенным из фракции блока ACUM после голосования за представителя партии “Шор” за пост главы района.

Ранее сообщалось, что в Страшенах выбрали председателя от DA при поддержке ПСРМ, ДПМ и “Шор”. Также сегодня были избраны три вице-председателя: Вячеслав Ангел из ПСРМ, ответственный за социальные и сельскохозяйственные сферы, и Лилиан Руснак из ДПМ, ответственный за образование. Третий вице-председатель будет избран позднее и займется экономической областью.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram