Прокуратура раскрыла схему контрабанды сигарет. Товар покупали в Молдове и продавали во Франции

missing
25 ноября 2019, час 18:38

По данным Генпрокуратуры, французские правоохранительные органы обратились к молдавским коллегам с просьбой задержать подозреваемых.

Сотрудники прокуратуры по борьбе с оргпреступностью, национального инспектората расследований и других структур провели обыски в домах двух подозреваемых в Кишиневе и Бричанах. В ходе следственных мероприятий у них обнаружили оружие, деньги, телефоны и другие улики, доказывающие их причастность к группировке.

По данным следствия, члены группировки покупали сигареты в Молдове и Украине, а хранили их на складе в Сучаве, в Румынии. Далее сигареты контрабандой перевозили во Францию, где продавали.

Правоохранители утверждают, что они перевозили по 500 блоков сигарет каждые два дня – партиями по 200 блоков на легковых авто.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram