Дьяков рассказал, когда будет готов покинуть ДПМ

missing
27 ноября 2019, час 09:02

Почетный председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Дмитрий Дьяков заявил, что будет оставаться в партии до тех пор, пока политформирование не обретет нового лидера, на смену Павлу Филипу.

«Может в шутку, может всерьёз, я говорю? что останусь в ДПМ, пока не придет следующий председатель политформирования, после Павла Филипа. Так, я буду абсолютно уверен, что это партия, которая выучила все уроки» , – заявил Дмитрий Дьяков в программе “Cutia Neagră” на TV8.

Дмитрий Дьяков занимает пост главы парламентской фракции ДПМ с 8 ноября. Он основал демократическую партию и возглавлял ее в период 1997-2009 годов, после чего занял пост почетного председателя. Главой партии, с того периода, и до наших дней становились Мариан Лупу, Влад Плахотнюк и Павел Филип.


Филип назначил Дьякова на должность председателя фракции ДПМ в парламенте

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram