На должность директора Metalferos претендуют четыре кандидата

missing
27 ноября 2019, час 15:48

В конкурсе на должность генерального директора акционерного общества Metalferos примут участие четыре человека. Об этом сообщается на сайте компании.

На сайте Metalferos опубликованы резюме четырех кандидатов, прошедших отборочный конкурс. Документы подали два администратора компаний из Румынии, бывший сотрудник Metalferos и заместитель директора охранной компании.

Список кандидатов:

1. Серджиу Даскэл три года управлял компанией в Брашове, а до этого работал в Чехии, в компании, которая импортировала и продавала мобильные телефоны, а также аксессуары к ним.

2. Игорь Кужба три года был исполнительным директором в нескольких компаниях в Бухаресте. До 2016 года он работал администратором в компании Mechel Service в Польше. А с 1996 до 2009 года Кужба работал в полиции.

3. Аркадий Викол с 2015 по 2019 год занимал должность советника вице-председателя административного совета Moldovagaz. Также с 2015 по 2017 год он был замдиректора Chișinău Gaz. Викол единственный из кандидатов раньше работал в Metalferos — с 2005 по 2013 год он был заместителем коммерческого директора.

4. Евгений Андроник с 1995 года и по сей день работает заместителем директора охранной компании Allas.

29 октября министерство экономики и инфраструктуры объявило конкурс на должность гендиректора акционерного общества Metalferos. Кандидаты должны были подать документы до 14 ноября.

5 августа директор Государственного предприятия «Metalferos» Алексей Цимбровский подал в отставку. В то же время, премьер-министр Майя Санду заявила, что министерство экономики  и инфраструктуры готовит законопроект, направленный на ликвидацию монополии, созданной компанией Metalferos.


Министерство экономики объявило конкурс на должность директора Metalferos 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram