Молдова отзывает своего посла из Турции

missing
28 ноября 2019, час 21:35

Указ об отзыве Игоря Болбочану с должности Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Молдова в Турецкой Республике, Ливанской Республике и Иорданском Хашимитском Королевстве опубликуют в завтрашнем номере “Официального монитора”.

Указ об отзыве дипломата, вступит в силу со дня его опубликования, передает moldpres.md

Также завтра будет опубликован указ главы государства о присвоении ордена «Ordinului de Onoare» Национальной библиотеке для детей им. Иона Крянгэ за «особые заслуги в развитии библиотековедения, существенный вклад в охрану национального документального наследия и успехи в укреплении межбиблиотечного сотрудничества».

10 июля правительство Молдовы отозвало нескольких послов в связи с истечением их мандатов. В их числе глава дипмиссии в Турции Игорь Болбочану. Однако, из-за ожидания согласия на назначение нового посла турецкой стороной, процесс затянулся.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram