Депутаты от блока ACUM выдвинули вотум недоверия министру обороны Виктору Гайчуку

missing
29 ноября 2019, час 16:25

Депутаты фракции блока ACUM выдвинули вотум недоверия на заседании парламента министру обороны Виктору Гайчуку. Причиной является заявление Гайчука, в котором он назвал бойцов Донбасса «героями».

Нынешний глава минобороны Молдовы восхищался “духом и мужеством” донбасских бойцов еще в ноябре 2016 года, выступая на мероприятии в Академии наук Молдовы.

Меня часто спрашивают, зачем Молдове армия, если мы никогда не победим? И я привожу лишь один пример – Донбасс. У Донбасса военных около 10 тысяч, практически как в Национальной армии Молдовы. А у Украинской армии 168 тысяч. Так, по-простому. То есть, дух, вера являются эффективнее в борьбе. Если боец верит в своего командира, любит родину, тогда он победит и с менее современным вооружением, чем у противника“, – заявил тогда Гайчук.

Ролик с заявлением Гайчука распространил ряд украинских СМИ после его назначения министром обороны РМ. Размещенная на YouTube видеозапись выступления политика на канале Omega TV датируется 2016 годом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram