Ион Кику о ремонте дороги у его дома: "Это совпадение. Деньги собирали с соседями"

missing
29 ноября 2019, час 12:53

Премьер Ион Кику утверждает, что дорога возле его дома в Дурлештах ремонтируется не за счет госсредств, а на деньги соседей по улице. Он назвал совпадением тот факт, что работы начались после его назначения на высокую должность.

В интервью для портала Unimedia Кику рассказал «Дорогу ремонтируют не из госбюджета. Хотя, согласно требованиям службы безопасности, инфраструктура там также должна быть обеспечена».

По его словам, ремонт начали вместе с соседями по улице. Еще в сентябре они собрали 160 тысяч леев, а в октябре отремонтировали участок дороги.

«Часть денег осталась, и то, что ремонтировать стали сейчас – всего лишь совпадение. Там не идет ремонт дороги, как об этом пишут. Это продолжение работы, которую мы проделали с соседями еще в октябре», – сказал премьер.

Кику добавил, что 40 семей, которые проживают на этой улице, пожертвовали по 5-6 тысяч леев на восстановление подъездных путей. Также премьер-министр пообещал пригласить прессу на место для более подробной информации.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram