За последние 2 года от отравления пестицидами погибли 14 человек

missing
29 ноября 2019, час 17:15

За последние два года в стране было зарегистрировано 405 случаев острого отравления пестицидами, в результате чего погибли 14 человек. В 36% случаев от отравления пострадали дети. Таковы данные Национального агентства общественного здоровья.

Как передает Молдпрес, в последнее время в республике увеличилось число случаев острого отравления алюминиевым фосфидом, недорогой и эффективный пестицид, который используется обычно в процессе переработки зерна, дезинсекции и дератизации, а также который в результате использования вступает в контакт с атмосферной влажностью, выделяя фосфидный газ. Таким образом, существует риск появления серьезных последствий для организма.

Во избежание отравлений специалисты рекомендуют пользователям тщательно проверять этикетки на пестицидах и правильно соблюдать инструкции по применению

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram