/ВИДЕО.ФОТО/ В Токио открыли стадион к Олимпиаде-2020

03 декабря 2019, час 13:48

Япония готовится к предстоящим Играм четырехлетия. В Токио введен в эксплуатацию новый олимпийский стадион. Грандиозная арена была возведена за 3 года на месте старой, построенной к токийской Олимпиаде 1964 года.

Дизайн основан на традициях национальной японской архитектуры в стиле “дерево и зелень”. Вместимость стадиона – 68 000 человек. Особое внимание уделили инфраструктуре для людей с ограниченными возможностями.  Для его отделки использовались около 2 тысяч кубометров кедрового дерева из 47 префектур Японии.

Помимо этого, стадион адаптирован к жарким летним условиям. На нем установлена современная система кондиционирования, которая должна позволить поддерживать в чаше арены оптимальную температуру.

На возведение стадиона было потрачено 1,4 млрд долларов.

Проведение летних Олимпийских игр запланировано в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, Паралимпийские игры – с 25 августа по 6 сентября

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram