В избирательном округе №38 (г. Хынчешты) пройдут повторные парламентские выборы

missing
05 декабря 2019, час 15:40

В округе №38 (г. Хынчшеты) пройдут повторные парламентские выборы. Необходимость их проводить возникла после того, как избранный по данному одномандатному округу депутат Александр Ботнарь, подал в отставку.

Организация выборов в избирательном округе, который представляет г-н Ботнарь (г. Хынчешты) пройдет в течение трех месяцев, с момента утверждения парламентом его отставки”, – заявил для TV8 глава Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил.

Он отметил, что регистрация кандидатов, вероятнее всего, начнется уже в следующем году. После приема документов избирательная комиссия, сможет начать процедуру по организации досрочных парламентских выборов в одном округе.

Сегодня депутат ДПМ Александр Ботнарь подал заявление об отставке с должности депутата. Его избрали мэром города Хынчешты на местных выборах 20 октября. Из-за невозможности совмещать две эти должности, он сделал выбор в пользу работы на посту градоначальника.


Демократ Александр Ботнарь подал заявление об отставке с должности депутата

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram