Столичный цирк и Бендерскую крепость отреставрируют за €2,5 млн

missing
06 декабря 2019, час 20:44

Кишиневский цирк и Бендерскую крепость отреставрируют за счет средств, выделенных Европейским Союзом в рамках программы «Мер по укреплению доверия», внедряемой ПРООН. Об этом сообщил менеджер программы Фабьен Шеффер.

Всего на реставрационные работы будет выделено примерно 2,5 млн. евро до 2021 года.

«Евросоюз рад участвовать в этом долгосрочном реставрационном проекте, на который выделено примерно 2,5 млн Евро до 2021-го года. Этот исторический комплекс имеет огромную национальную и международную важность, с большими перспективами для туризма», – подчеркнул Фабъен Шеффер, менеджер проектов в делегации ЕС в Республике Молдова.

Программа заказала техническую экспертизу, которая должна выяснить самые уязвимые участки, нуждающиеся в срочных вмешательствах, и какие именно работы нужны.

«Бендерская крепость является историческим объектом XV века особой важности. До сих пор, реставрационных работ проведено не было. Ранее проведенные здесь работы касались зоны парка, не крепости. По-этому мы очень благодарны Евросоюзу за помощь» – отметил Александр Яськов, директор туристического объекта “Бендерская крепость”.

Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», внедряемой ПРООН, продвигает доверие между жителями обоих берегов Днестра путём их привлечения в совместные проекты по развитию.



Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram