Новак-Плахотнюк. НЦБК ищет экс-лидера ДПМ в Великобритании, Румынии и США

missing
11 декабря 2019, час 16:05

Национальный центр по борьбе с коррупцией уведомил Интерпол, посольства Румынии, США и Великобритании в Молдове о том, что у экс-лидера ДПМ Влада Плахотнюка, который покинул страну, есть двойная идентичность – документы на имя Владислава Новака.

В НЦБК предоставили копии обращений в дипломатические миссии стран-партнеров по поводу розыска Плахотнюка, установления его местонахождения для задержания и экстрадиции в Молдову.

Ранее сообщалось, что Плахотнюк заочно арестован Тверским судом в Москве по обвинению в руководстве наркосиндикатом. В Молдове Плахотнюк также объявлен в международный розыск. Он подозревается в соучастии в отмывании денег в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий.

Экс-лидер Демпартии покинул Молдову 14 июня, сразу после того, как ДПМ объявила о переходе в оппозицию.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram