Андрей Нэстасе: "Я бы спросил у Додона и Чебана, почему им не нравится Робу"

missing
13 декабря 2019, час 11:15

«Я бы спросил у Чебана и Додона, почему им не нравится Робу», – об этом заявил лидер Платформы DA Андрей Нэстасе. Он уверен, что бывший исполняющий обязанности прокурора Думитру Робу не устраивал социалистов, и особенно президента Игоря Додона    

 „Сейчас мы все поняли, почему им не нравился Робу, не так ли? Потому что он открыл уголовное дело об узурпации, потому что продолжилось дело о финансировании…”, – сказал Нэстасе в ходе передачи „Cabinetul din Umbră” на Jurnal TV.

Нэстасе признает, что озвучил предложение выдвинуть Робу на должность генпрокурора: „Тогда предложили несколько имен, в тот момент мы все были в тупике, а этого хотел и Додон, конечно, назвали это имя, затем за него проголосовали в парламенте. Имя Думиру Робу произнес я». При этом Нэстасе добавил, что на решения Робу он не влиял: „Если бы Робу был моим прокурором, тогда я должен был бы воспользоваться достижениями в связи с возбуждением уголовного дела против Плахотнюка. Я всего лишь выступал за свободного и независимого прокурора, который выполнял бы свою работу”, – сказал Нэстасе.

Думитру Робу занимал должность исполняющего обязанности прокурора почти четыре месяца (август – конец ноября 2019 года).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram