Додон выступил против сокращения бюджета администрации президента. Содержание отремонтированного здания обходится дорого

16 декабря 2019, час 18:55

После того, как депутаты партии “Платформа Достоинство и Правда” (DA) предложили поправки в Закон о бюджете на 2020 год, требующие сокращения почти вдвое расходов на работу администрации президента, глава государства заявил, что это невозможно, так как содержание отремонтированного здания обходится дорого.

По мнению депутатов необходимо вернуться к цифрам 2016 года, когда на содержание было выделено 17 млн леев, то есть половина суммы, предусмотренной на следующий год, – 35,3 млн леев.

“Речь идет о переезде в новое здание и дополнительных расходах на его содержание, которых ранее не было или они были для других учреждений. У нас нет увлечения расходов на сотрудников или президента”, – мотивировал несостоятельно инициативы Игорь Додон.

На прошлой неделе депутаты ППДП предложили перенаправить 18 млн леев из средств, предусмотренных в бюджете на содержание администрации президента на следующий год, в Фонд поддержки населения, для которого в 2020 году выделит 86 млн леев.


Депутаты от платформы DA предложили более 20 поправок к бюджету. Финансирование президента – предлагают сократить вдвое

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram