Парламент продлил работу комиссии по расследованию попытки государственного переворота

missing
20 декабря 2019, час 15:58

Деятельность парламентской комиссии по расследованию попытки госпереворота, в которой обвиняют демократическую партию и судей Конституционного суда, продлили еще на 60 дней по предложению спикера Зинаиды Гречаный. Демократы раскритиковали инициативу о продлении срока работа комиссии.

“Следственные органы должны делать свою работу. Почему мы искусственно продлеваем работу комиссии, которая не принесет плодов?”, – с возмущением спросил Димитру Дьяков.

“Благодаря деятельности наших депутатов в комиссии, были достигнуты ощутимые результаты”, – заявил социалист Влад Батрынча.

На сегодняшнем заседании было предложено выбрать социалиста Григория Новака на пост руководителя комиссии. Эта должность стала вакантной после того, как депутат Михай Попошой сложил свои полномочия.

Юрие Реницэ предложил, чтобы управление комиссией взял на себя Дину Плынгэу .

Ни одно из предложений не нашло поддержки у большинства депутатов. Поэтому финальный отчет будет представлен социалистом Василем Болей.

В состав комиссии вошел депутат Анатолий Лабунец, который заменил Виктора Гайчука.

18 июня парламент принял решение о создании следственной комиссии, чтобы выяснить все фактические и правовые обстоятельства, связанные с попыткой Демократической партии совершить государственный переворот и вернуть власть с помощью Конституционного суда и Генеральной прокуратуры.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram