Самый дорогой дом в Лондоне и "Русские сезоны" в Монако. Новый владелец Кишинёвского аэропорта

missing
23 декабря 2019, час 17:14

Бывший топ-менеджер «Газпрома» Андрей Гончаренко стал новым владельцем компании Komaksavia Airport Invest Ltd, которой принадлежит 95% акций «Avia Invest. В 2014 году Коммерсантъ писал, что Гончаренко приобрел самый дорогой дом в Лондоне – за 120 млн фунтов. Всего за три года на недвижимость в Лондоне он потратил 250 млн фунтов.

Издание со ссылкой на британский таблоид The Daily Mail пишет, что вся эта собственность записана на офшорные компании, в основном в Гибралтаре.

В 2012 году имя Гончаренко упоминается в связи со строительством в Москве крупного торгово-выставочного комплекса «Лотос-сити». Он был одним из совладельцев заказчика стройки. Уже в 2013 году «Известия» сообщили, что Гончаренко и его подчиненных подозревают в вымогательстве у компаний-подрядчиков «Газпрома». Об исходе дела не говорится.

Известно, что до 2013 года, Гончаренко занимал пост заместителя генерального директора ЗАО “Газпром инвест Юг” — это компания-подрядчик газовой монополии. “Коммерсантъ” пишет, что в  2010-2013, в России был ряд коррупционных скандалов,  связанных с подрядчиками Газпром, в которых упоминалось имя Андрея Гончаренко.

Бизнесмен также известен, как один из организаторов вечеринок “Русские сезоны” в Монако и на Лазурном берегу.

Бывший топ-менеджер Газпрома Андрей Гончаренко — новый владелец Кишиневского аэропорта

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram