В чемпионате Молдовы по футболу отменили лимит на "легионеров". Теперь команды могут состоять полностью из иностранных игроков

missing
26 декабря 2019, час 09:48

В Национальном дивизионе (высшей лига молдавского футбола) отменили лимит на легионеров. Ранее, допускалось участие 7 иностранных футболистов в мачтах, при 11 игроках на поле. Об этом сообщается на сайте Федерации Молдавского футбола.

Ранее клубы, выступающие в Национальном дивизионе, могли выпускать в стартовом составе не менее четырёх футболистов с молдавским паспортом и не более семи легионеров, то теперь все 11 игроков стартового состава могут быть гражданами других стран.

При этом исполком увеличил сумму, которую должны выплачивать клубы при заявке в чемпионат иностранного игрока. Если раньше заявить легионера можно было за 70 тысяч леев, то сейчас клубам придётся выложить по 100 тысяч леев за каждого иностранца.

Исполнительный комитет отменил существовавшее на протяжении нескольких последних чемпионатов правило «U21», согласно которому, в матчах Национального дивизиона на поле постоянно должен был находиться как минимум один местный игрок младше 21 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram