Земли республиканского стадиона пока не были переданы для строительства посольства США

missing
27 декабря 2019, час 12:57

Президент Игорь Додон пока не промульгировал закон о продаже земли Республиканского стадиона посольству США в Кишиневе, который принял парламент в октябре текущего года. Он заявил, что встречался с послом США в Республике Молдова Дереком Хоганом, с которым говорил на эту тему, но переговоры еще не завершены.

Додон добавил, что представителям посольства было предложено четыре альтернативных решения.

“Мы встречались и обсуждали. Мы пытаемся найти решение. Есть мнение, что там должен быть парк, мы выдвинем им условие, чтобы они заложили парк и построили там что-нибудь. Поэтому я предложил поинтересоваться у жителей Кишинева, что они думают об этом”, – заявил Игорь Додон в эфире телеканала Primul în Moldova.

Первое решение о продаже земли бывшего Республиканского стадиона для строительства новой штаб-квартиры посольства США было принято правительством в июле 2018 года.

Площадь земельного участка – 5,1814 га.

Республиканский стадион был снесен в 2007 году. В настоящее время около 35% этой земли находится в частной собственности.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram