/ОПРОС/ Кто фаворит президентской гонки, если в следующее воскресенье состоятся выборы

missing
30 декабря 2019, час 11:44

Большинство граждан проголосовали бы за кандидата от Партии социалистов (ПСРМ), если бы в следующее воскресенье состоялись президентские выборы. По крайней мере об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией „iData” по просьбе Института публичных политик.

За кандидата в президенты от ПСРМ проголосовали более 23% участников исследования. Отметим, что на состоявшемся республиканском конгрессе партии, депутаты выразили свою поддержку Игорю Додона – неформальному лидеру социалистов.

На втором месте в списке фаворитов – партия “Действие и солидарность” (PAS). За них отдали свой голос более 17% граждан, принявших участие в опросе. В PAS пока не представили своего официального кандидата. Потенциальный кандидат – экс-премьер Майя Санду.

Другие 6% ответили, что готовы поддержать кандидата от Демпартии на президентских выборах. И менее 1% проголосовали бы за независимого кандидата.

Опрос был проведен в период с 7 по 23 декабря. В исследовании приняли участие 1187 человек. Процент погрешности составляет +/- 2,84%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram