Правительство ввело запрет на охоту в заповедниках. Её разрешили меньше месяца назад, 17 декабря

05 января 2020, час 19:00

Правительство отменило собственное постановление от 17 декабря 2019 года, которым разрешило охоту на 273 животных в пяти охраняемых государством областях, включая заповедник Pădurea Domnească, где охота не проводилась в течение семи лет.

Министр сельского хозяйства Ион Пержу призвал отменить решение, сославшись на климатические условия, слишком высокую для января температуру воздуха.

В течение охотничьего сезона 2019-2020 годов в пяти охраняемых государством природных областях 273 животных подлежали отстрелу.

В декабре правительство разрешило охоту на 127 диких кабанов, 117 лис и 29 шакалов из леса Хырбовэц, Pădurea Domnească, научного заповедника Кодрий и заповедников Plaiul Fagului и Prutul de Jos.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram