Facebook будет удалять дипфейки и манипулятивные видео

08 января 2020, час 08:00

Прежде всего под запрет попадает контент, созданный с помощью искусственного интеллекта или машинного обучения, который может менять лица и голоса людей — дипфейки.

Кроме того, видео удалят, если выяснится, что оно отредактировано неочевидным для среднего пользователя способом, из-за которого тот может подумать, что человек сказал слова, которых на самом деле он не говорил.

Facebook отмечает, что сегодня видео с дипфейками можно встретить в интернете редко, но эта технология развивается и «представляет значительный вызов для нашей отрасли и общества».

Эти меры станут подготовкой соцсети к предстоящим выборам президента США осенью 2020 года. В компании подчеркнули, что не станут удалять контент, если он является пародией или сатирой. Проверкой контента займутся 50 независимых компаний, они смогут распознать больше 40 языков.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram