/FLASH/ UPDATE: Прокурор Виорел Морарь задержан на 72 часа

10 января 2020, час 18:04

UPDATE: Информацию о задержании Виорела Мораря подтвердил заместитель генерального прокурора Руслан Попов. По его словам, Мораря задержали по подозрению в злоупотреблении служебным положением и за внесение ложных сведений в официальные документы. Сейчас прокурор находится в изоляторе столичной полиции. 

Прокурор Виорел Морарь, глава Антикоррупционной прокуратуры, временно отстраненный от должности, был задержан на 72 часа. Об этом TV8 сообщили  источники, которые попросили сохранить их анонимность.

Генеральный прокурор Александр Стояногло не ответил на телефонный звонок, чтобы дать комментарий, а его заместитель Руслан Попов сказал, что проверяет информацию.

В декабре 2019 Виорела Мораря временно отстранили от должности главы ведомства. Его перевели на время проверок в генеральную прокуратуру. Морарь полагает, что на него оказывается давление из-за того, что он решил, возбудить уголовное дело в связи с нелегальным финансированием партии социалистов из России.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram