Иран создаст спецсуд для расследования авиакатастрофы

14 января 2020, час 17:15

Иран создаст специальный суд для расследования авиакатастрофы Boeing 737. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани.

Президент Ирана заявил, что он приложил все усилия, чтобы не затягивать время с расследованием. Он утверждает, что расследование авиакатастрофы не является “обычным делом”, и добавил, что весь мир наблюдает за Ираном.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом Ирана Хасаном Рухани договорился о начале совместной работы по расшифровке “черных ящиков”.

В ночь с 7 на 8 января в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737.

Известно, что на борту находилось 176 человек, из них 9 – члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство погибших – из Ирана и Канады.

В субботу утром, 11 января, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что украинский самолет Boeing 737 поразила ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram