Японский миллиардер Маэдзава ищет женщину для полета на Луну

missing
14 января 2020, час 19:32

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава ищет спутницу для совместного полета на Луну. Необычное путешествие должно состояться уже в 2023 году, передает BBC.

Этим летом Маэдзава был выбран компанией Илона Маска как первый коммерческий клиент для полетов на Луну.

Выбор новой подруги японский предприниматель планирует провести в трехмесячный срок. В списке требований к кандидаткам: старше 20 лет, не замужем; кандидатка должна быть “всегда позитивной”. Подразумевается согласие на полет в космос.

Свое состояние – предположительно оцениваемое в 3 млрд долларов – он заработал на розничной сети по продаже одежды Zozo.

На Луну его доставит самая мощная в мире транспортная система Big Falcon Rocket. Японский миллиардер также принимает финансовое участие в создании космического корабля.

Сумма, которую Маэдзава заплатил компании Илона Маска за путешествие вокруг Луны, не разглашается – владелец SpaceX лишь намекнул, что она очень велика.

Последний полет американских астронавтов на Луну состоялся в 1972 году, и с тех пор люди еще не предпринимали подобных миссий.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram